На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Великобритания под шумок ограбила Венесуэлу на $1,2 млрд

Англичане снова повели себя в привычном стиле. Когда в какой-либо стране начинается управляемый хаос (опять же, не без участия Лондона), они пытаются награбить как можно больше, ведь под шумок никто и не заметит. Так и происходит в ситуации с Венесуэлой.

У Каракаса в Лондоне хранится золото на сумму $1,2 млрд. Мадуро затребовал эти средства, однако зачем их отдавать, если в государстве «новый президент», которого англичане поддерживают? Можно просто оставить их себе. Поэтому Банк Англии отказал в выдаче золотых слитков.

Конечно, это решение оценил и самопровозглашенный «президент». Он в любимом для Запада стиле Twitter-дипломатии выразил поддержку Банку Англии. Якобы эти деньги Мадуро «разворует», а в случае удержания пойдут на «еду, лекарства и будущее детей». И кто-то же верит в эту чушь.

Не будет удивительным, если аналогичным образом начнут поступать и другие враждебно настроенные государства, держащие активы Венесуэлы. Может начаться тотальный грабеж. Список стран, поддерживающих госпереворот в Венесуэле и самозваного «президента», весьма внушительный.

Россия пытается повлиять на ситуацию, стараясь снизить градус конфликта. Москва предложила стать посредником в переговорах между властями и оппозицией страны. Главное – не допустить кровопролития и трансформирования ситуации в гражданскую войну. Пока что накал удается держать под контролем, армия страны верна Мадуро, и это гарантирует определенный вес. Но лодку будут раскачивать и дальше, поскольку против легитимного лидера Венесуэлы ополчилось полмира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх