На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Брюссель нагнет Киев в случае прекращения транзита газа в Евросоюз

Контракт Украины с «Газпромом» на транзит «голубого топлива» в Европу истекает 1 января 2020-го года. Однако «Северный поток-2» к этому времени, скорей всего, построить не успеют. Но газ Европе (особенно зимой) будет нужен позарез. Что же будут делать в Брюсселе?

Эксперты видят развитие ситуации в следующем ключе. «Газпром» будет тянуть с пролонгацией договора до самого последнего. Соглашаться на невыгодные условия никто не намерен, поэтому ситуацию просто пустят на «управляемый самотек». Вести разговоры об условиях транзита до истечения срока действующего договора никто не будет, пока из Брюсселя не спустят приказ Киеву. В Европе никто не будет церемониться с хунтой.

По сути план верный. Игнорировать невыгодные условия и просто дождаться, пока в ЕС загорятся пуканы – идеальный вариант. В Брюсселе просто скажут: вы там свои трудности половые сами решайте, но газ пропустите. В противном случае будет а-та-та. И Киев быстро согласится на любые условия «Газпрома», засунув язык в задницу.

Поэтому обращать внимание на популисткие заявления украинских политиков нет никакого смысла. Пустая трата времени, так как никакого веса они не имеют. ПО итогу вопрос транзита будут решать «другие дяди», которым безразлично мнение Киева. Скажут открыть трубу на убыточных условиях – откроют, никуда не денутся.

Ну, а после вынужденной пролонгации через пару-тройку месяцев запустится «Северный поток-2». И тогда проблема украинского транзита полностью отпадет. Как и в разы снизится давление в газопроводе – диверсификация газового потока в ЕС уже не за горами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх