На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Стало известно, когда Россия отправится на Луну

Еще совсем недавно мир потрясла новость о том, что зонду, наконец, удалось приземлиться на «обратной стороне» Луны. А в скором времени туда отправится и российский космический аппарат.

В данный момент наша страна возобновляет лунную программу и планирует отправиться на единственный спутник Земли примерно к 2021 году. В течение трех лет будут отрабатываться технологии посадки и взлета с лунной поверхности. При этом аппараты «Луна-26» и «Луна-27» отправятся лишь в 2024 году.

Похоже, сейчас стоит главная задача: вернуть России превосходство в космосе. Хотя наша страна – единственная, кто может доставлять космонавтов на МКС. Ни у США, ни у Китая и любой другой страны транспортных космических аппаратов нет. Однако не стоит путать изучение космоса с политикой, как это делает Трамп.

Для него космическое пространство – это новое поле для боевых действий, инструмент для развязывания новой «гонки вооружений». Это печально, правда. Но абсолютно нормально то, что Россия хочет продемонстрировать свои технологические возможности. Ведь за космосом – будущее. Мы так мало о нем знаем, и нам столько еще всего предстоит узнать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх