На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Зачем вам "ударная система", г-н Путин, если у нас нет бомбоубежищ?

Зачем вам "ударная система", г-н Путин, если у нас нет бомбоубежищ?

Это хорошо, что президент В.Путин в последние годы начал уделять обороне страны гораздо больше внимания, чем его предшественник Ельцин.

Другое беспокоит. Если наша Военная доктрина носит исключительно оборонительный характер, то почему Главковерх то и дело, как говорится, бряцает оружием?

Начинает рассказывать каких-то новейших ракетах нападения, способных преодолевать ПВО противника. С кем он все время собирается воевать?

Вот и 26 апреля на съезде Российского союза ректоров рассказал о создании «молодыми людьми из вуза» некоей «мощнейшей, самой современной в мире боевой ударной системе».

Похоже на красивую сказку, но система, как видите, совсем не оборонительного характера. Я понимаю, что психологическая война со Штатами и блоком НАТО требует вброса и такого блефа, даже если за ним ничего не стоит

Вопрос-то в другом. Как быть мирному населению России, если вдруг «заработают» такие системы - российские и военных «партнеров» г-на Путина?

Впервые об угрозе войны он очень предметно заговорил на совещании в Сочи 22 ноября. Здесь прямо предупредил, что «все крупные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и производству военной продукции».

Журналисты тогда направили главе его администрации А.Вайно Открытое письмо, в котором просили разъяснить взволновавшие всех вопросы. А именно:

«Где укрываться населению при объявлении сигнала «Воздушная тревога»? Жители Москвы и других мегаполисов с метро интуитивно потянутся туда. А в других городах и селах? Об этом до сих пор нет никакой информации. К примеру, у нас в Красногорске я никогда не видел указателя «Бомбоубежище». Так куда бежать, уважаемый Антон Эдуардович, при объявлении воздушной тревоги?» («Почему, приказав готовиться к войне, г-н Путин не назвал врага?», http://otchizna.su/otkrytoe-pismo/13208 ).

Ответа по существу, как того требует закон, нас не удостоили. Но вывод мы сделали и своим читателям о них рассказал. Значит, куда бежать населению в случае ракетной атаки «умных ракет» рыжего Трампа и его союзничков, кремлевская администрация не знает.

На днях автобусными маршрутами № 833, 806, 845 я снова объехал наш 160-тысячный Красногорск в поисках бомбоубежищ.

В идеале - чтобы все, как положено по закону: с топчанами, противогазами, освещением, средствами связи, запасами питьевой воды. Не нашел ни одного.

А потому вопрос к главе государства остается прежний: «Куда бежать населению по сигналу «Воздушная тревога»?

И, прежде чем готовитья бомбить граждан других стран, не лучше ли сначала побеспокоиться о безопасности своих?

Источник: kak-to.mirtesen.ru

Картина дня

наверх