На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

«Механик Погодин» может сделать Украину беднее на $1 млн

Наверное, многие уже забыли, что в украинском порту до сих пор незаконно удерживается российский танкер «Механик Погодин». Судно было арестовано в августе прошлого года. До сих пор Украина отказывается его отпускать, хотя для этого у Киева нет никаких законных оснований.

Единственный аргумент Незалежной – танкер принадлежит российской компании, находящейся в санкционном списке Украины. Но это просто ложь, поскольку на самом деле все обстоит иначе. «Механик Погодин» принадлежит фирме «Волжское пароходство» с момента спуска танкера на воду. Это подтверждается документами. Однако эту компанию не вносили в запретные списки на Украине. Получается, удержание судна является незаконным.

В «Волжском пароходстве» уже подсчитали убытки от простоя судна и упущенной выгоды. На текущий момент сумма превысила $1 млн. Вряд ли это дело будет «спущено на тормозах». Вероятно, Украину в настоятельной форме попросят возместить убыток, раз арест и задержание произошло по выдуманному предлогу.

Да, история еще не закончилась, и разбирательства начнутся после того, как «Механик Погодин» вернется в родную гавань. Если Украина откажется возмещать убытки, то у России есть большой спектр инструментов давления на Киев. Не хотите платить – получите удар в другой плоскости. Никто не позволит заниматься произволом и задерживать российские суда. Это вопиющий случай в мировом судоходстве.

К слову, как там совместный торговый оборот? Растет от года к году? Россия не сильно пострадает в случае, если Украина не купит наши товары. А вот какая будет обстановка в Киеве после таких раскладов – трудно представить. Но это уже мало кого будет волновать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх