На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

СМИ Ходорковского занимаются сбором личных данных россиян

Скрывающийся в Лондоне беглый олигарх Михаил Ходорковский давно «спелся» с британскими спецслужбами и пользуется их услугами в ведении информационной войны против России.

Совсем недавно Ходорковский зарегистрировал в Великобритании новое издание MNews, во главе которого встал известный русофоб Игорь Эйдман – двоюродный брат Бориса Немцова.  

Как и все прочие структуры холдинга «МБХ-Медиа», MNews занимается тиражированием фейков о России. Но это не единственная задача данного СМИ.

На сайте MNews предусмотрена регистрация, которая используется Ходорковским для сбора личной информации о пользователях. Причем делается все в рамках закона - британского. В пользовательском соглашении содержится специальная оговорка о том, что «персональные данные Пользователя могут быть переданы уполномоченным органам государственной власти…», в том числе и без согласия пользователей.

В дальнейшем этот массив данных может быть использован олигархом в своих интересах, в том числе для ведения кибервойны, которую Запад уже давно развязал против России.

В 2018 году хакеры Anonymous раскрыли деятельность Integrity Initiative, специального подразделения британской разведки, в функции которого входит введение информационной войны против России. Спустя время существование Integrity Initiative признал и МИД Великобритании.

Характерно, что одной из задач Integrity Initiative является сбор персональных данных граждан, прежде всего из России. Эту программу, разработанную в «Институте науки управления государством» (Institute for Statecraft), спонсируют Госдеп США, структуры НАТО и даже Facebook.

Основной выгодополучатель данного проекта – британская служба внешней разведки МИ-6. Интересно, что с основным структурным подразделением данной спецслужбы - институтом Chatam House - активно сотрудничает Михаил Ходорковский.

Chatam House – с виду неприметная структура, а между тем именно она занимается разработкой внешнеполитической концепции Великобритании. Основные н6аправления этой программы - сдерживание «российского влияния» в мире и организация цветных революций на постсоветством пространстве.

В 2017 году фонд Ходорковского «Россия будущего» стал спонсором Chatam House, предоставив грант.

Таким образом, более не остается сомнений в координации действий между структурами Ходоркоского, Chatam House, МИ-6 и другими западными спецслужбами. Как видим, олигарх оказывается не последним звеном в борьбе Запада против России.

Интернет-издание MNews создано Ходорковским также в рамках этой концепции. Только теперь олигарх намерен не только пиарить в СМИ персонажей наподобие Навального и Соболь с их сомнительными проектами, но и попытаться продвинуть своих ставленников на выборах в Госдуму в 2021 году при помощи западных спецслужб.

Картина дня

наверх