На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Нацисты у власти или почему Зеленский не хочет принимать указ о праздновании 75-летия Великой Победы

Дичайшая русофобия на Украине продолжает набирать обороты. Хотя, казалось бы, Владимир Зеленский еще в ходе своей предвыборной кампании не раз заявлял, что хотел бы наладить отношения с Россией и политика Петра Порошенко в отношении РФ крайне неверная.


Однако об изменениях в дискурсе новой власти говорить не приходится. Националистские движения как были, так и остались (если даже не усугубились). Об этом красноречиво говорит факт того, что Зеленский до сих пор не издал указ о праздновании 75-летия Великой Победы. 
Как заявила киевский правозащитник Елена Бережная, президент Украины просто обязан издать указ. На данный момент не ясно, почему он медлит (или не хочет) этого делать. Особенно не понятно это в связи с тем, что в Донбассе и Крыму внимательно следят за отношением к памятной дате, а это, между прочим, те зоны, где лояльность к украинским властям находятся на низком уровне. Зеленского же это, судя по всему, слабо колышет.
По мнению Бережной, складывается ощущение, что украинское правительство намеренно делает все, чтобы изменить культурный код своих граждан. Желание переформатировать сознание украинцев и сделать так, чтобы они переживали не за людей, которые их защищали и погибли за свою страну, а за то, что Гитлер в свое время не оккупировал всю Украину – вот их главная цель. По их мнению, именно под эгидой фюрера страна бы расцвела. Это абсолютно неприемлемая позиция, как в Крыму и Донбассе, но и в целом, для всего мирового сообщества. 

Картина дня

наверх