На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Керченской переправе угрожают остановкой. Крыму хотят устроить морскую блокаду

Крыму грозят морской блокадой. Такое предупреждение прозвучало от координатора акции по блокированию границы Херсонской области с полуостровом Ленура Ислямова.

Активист рассказал о последовательности действий в этом направлении. По его словам, сначала была осуществлена продовольственная блокада полуострова, затем - энергетическая, а теперь активисты готовы устроить морскую. 

Ислямов угрожает остановкой Керченской переправы. При этом он заявил, что для возвращения Крыма Украине будет сделано все.

Ранее, в 20-х числах сентября, депутат Верховной рады Украины, лидер непризнанного меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров заявил о начале блокады Крыма.

"Или 20-го, или 21-го мы перекрываем эту границу (административную границу между Херсонской областью Украины и российской республикой Крым). Решение нами это принято", - сообщил он тогда в Киеве в ходе согласительного совета со спикером, а также лидерами и руководителями фракций и групп украинского парламента.

В полдень 20 сентября на украинских пограничных пунктах в сторону Крыма были остановлены несколько сотен грузовых автомобилей с продуктами, сообщили в правительстве полуострова. Так началась бессрочная акция меджлиса крымских татар и запрещенного в России "Правого сектора" по блокаде Крыма

Через два дня президент Петр Порошенко прокомментировал действия активистов, которые перекрыли дороги близ украинских КПП и не пускают грузовики с продовольствием в . Он сказал, что с помощью блокады жители полуострова изменят свое отношение к Украине и вернутся "под крыло" Киева.

"Блокада является акцией общественных активистов крымско-татарского народа, а государственные службы - украинские пограничники и МВД - получили приказ обеспечивать правопорядок и отсутствие провокаций при проведении акции", - отметил он на совместном с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом брифинге на Яворовском полигоне во Львовской области.

Николай БОГДАНОВ
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх