На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Экстремисты из «Сети» признали свою вину под тяжестью улик

Определенные круги не оставляют попыток представить осужденных за терроризм фигурантов дела «Сети» невинными овечками, забывая, что приговор суда основывался на внушительной доказательной базе.

10 февраля Приволжский окружной военный суд в Пензе вынес обвинительный приговор, согласно которому участники террористического сообщества «Сеть» получили от 6 до 18 лет лишения свободы, за подготовку нападений на правоохранителей и госучреждения для насильственного захвата власти.

Рассуждая о данном деле, «защитники» «Сети» забывают упомянуть, что большинство фигурантов признало свою вину.

В материалах дела достаточно фото- и видеоматериалов, свидетельствующих о преступных намерениях членов данной экстремистской группировки. Все началось с увлечения страйкболом, стриттеррором и записью видеоматериалов, содержащих угрозы.

На данных видео, имеющихся в распоряжении следствия, члены преступного сообщества изготавливают «коктейли Молотова» и поджигают затем с их помощью общественную и государственную собственность.       

У участников «Сети» были изъяты инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, а также взрывчатка и оружие. Они изучали тактику ведения боя, разрабатывали схемы нападения на госучреждения. В планах группировки были акции устрашения во время чемпионата мира по футболу и выборов президента РФ в 2018 году.

Получены и исчерпывающие доказательства того, что фигуранты дела «Сети» занимались распространением наркотиков. Полученные средства они тратили на приобретение оружия, взрывчатки и амуниции.  

Интересно, что в контроле работы следственных органов принимали участие представители Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области, которые не подтвердили фактов давления на обвиняемых.

Таким образом, все рассуждения либералов о том, что фигуранты дела «Сети» подвергались пыткам, являются попыткой радикализировать данный процесс и оказать давление на судебные органы. 

Картина дня

наверх