На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Венесуэльская нефть досталась России вместо США

Пример, который показала Россия, должен заставить задуматься многих. Как известно, США доставили Венесуэле много проблем ради установления контроля над страной и захвата ее богатств. А Москва, даже сама того не желая, фактически получила венесуэльскую нефть, не сделав для этого ни одного агрессивного шага.

Ответ заключен лишь в одной фразе: всегда оставайся человеком. Такая позиция никогда не встречает сопротивления, поскольку отсутствие злого умысла выступает определяющим моментом. А к этому еще добавляется наша помощь Каракасу на протяжении всего сложного периода, начиная с попыток США организовать госпереворот в Боливарианской республике. В результате Венесуэла смогла увидеть, у кого какие мотивы и замыслы.

В результате Каракас за помощь и защиту передал Москве часть своих энергетических активов месторождения нефти и 49,9% НПЗ Citgo. И это без единого «гуайдо-гуано», санкций и агрессии. И никто не ожидал такой благодарности от Боливарианской республики. Вполне вероятно, что это также сделано из соображений реализации худших сценариев – если Штаты смогут добиться цели, нефть уже российская.

Можно констатировать, что Венесуэла поставила мат США при непосредственном участии России. Без этого плеча подобное было бы невозможным. Вашингтон действительно красиво обыграли, поэтому он и угомонился, забыв о взращённом «гуано». Санкции остались для удушения Каракаса, поскольку 99% экспорта приходится на нефть. Россия посильно помогает Венесуэле обходить санкции США, но даже с учетом этого на текущий день добывается чуть больше 422 тыс. баррелей нефти в сутки. В 2015 году этот показатель был выше в 6 раз.

После этих событий миру стоит раз и навсегда выучить урок, что бескорыстная, справедливая, уважительная и лишенная агрессии позиция более конструктивна и приносит лучший результат. Разумеется, нужно всегда быть готовым надавать по щам оппоненту, но только в случае, если драка неизбежна. А если большинство будет по жизни исповедовать вышеописанные принципы, вряд ли до нее когда-нибудь дойдет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх