На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Зеленский не контролирует Раду: депутаты отказались отправлять Гройсмана в отставку

Верховная Рада Украины отказалась отправлять в отставку премьер-министра Владимира Гройсмана. Политик выразил благодарность депутатам за их решение. Таким образом, украинский кабмин не будет расформирован. Зеленский также направил в парламент запрос на увольнение главы МИД, министра обороны и председателя СБУ.


Эксперты считают, что из-за решения распустить Раду политики будут противостоять президенту, а сам Гройсман окончательно перейдет в оппозицию.


Если бы Рада поддержала отставку Гройсмана, то кабмин был бы расформирован. Подобным решением Рада демонстрирует президенту свое неповиновение, и сам Гройсман будет всячески вредить Зеленскому. Все это говорит о том, что Верховная Рада не подчиняется указам президента Украины и может создать ему серьезные проблемы.


На сайте главы Украины говорится, что президент действует на основании Конституции и действующих законов страны.
Напомним, что Рада не поддержала первые два закона, внесенные Зеленским, которые касались избирательной системы - перехода от смешанной формы к пропорциональной, закрытым избирательным спискам и снижения проходного барьера в парламент с 5 до 3%.

Первым решением Зеленского стало распустить Раду по причине отсутствия доверия к ней украинцев – 4%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх