На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Лукашенко попытаются превратить в Мадуро

Похоже, что Белоруссию решили превратить в еще одну Венесуэлу. Нет пока ситуация не настолько критическая, как в Боливарианской Республике. Тем не менее, все происходит по уже накатанному сценарию. Стало известно, что Евросоюз в этом году выделит около €4 млн на развитие гражданского общества страны.

Что означает эта формулировка, объяснять не нужно. Впрочем, если хотите убедиться, то можно почитать информацию из европейского тендера. Почему именно тендера? В Европе организовали целый конкурс заявок по «содействию» гражданскому обществу Белоруссии. На эти 4 миллиона будут проведены «правильные» демократические реформы, расширено участие граждан в политической жизни страны. Конечно, также предусматривается поддержка «продемократических сил».

Как можно было догадаться, исполнение проектов будет поручено неправительственным организациям и НКО. Это означает, что различные западные фонды, финансирующие оппозиционные движения и протесты, подключатся к организации управляемого хаоса в Белоруссии. Это очень тревожный звоночек для Лукашенко. От России хотят оторвать важного и давнего союзника, и Москве было бы правильно вмешаться в ситуацию ради недопущения негативного сценария.

Не исключено, что все находится под контролем, и Владимир Путин поднимал данную тему на последней встрече с Лукашенко. О планах «демократизации» Белоруссии стало известно еще в 2017-ом году – тогда в ЕС анонсировали план по финансированию продвижения реформ в Белоруссии до 2020 года. Денег будет потрачено немало – до €136 млн.

Тем не менее, Москве нужно держать руку на пульсе событий. Венесуэла тоже была в курсе планов США, как и весь мир в целом. Однако удержать ситуацию под полным контролем не удалось. Да, пока еще в Боливарианской Республике не случилось самое страшное. Однако такая угроза сохраняется, поэтому нужно учитывать данный опыт в вопросе с «демократизацией» Белоруссии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх