На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Все-таки оговорка: британского журналиста заставили удалить подпись «Россия» к фотографии Крыма

Вчера в британкой газете The Guardian появился материал о фестивале «Таврида-АРТ», который проходит в Крыму. На фестиваль съехались гости со всех стран мира. В опубликованной статье журналист из Англии подписал фотографию с места событий как «Крым, Россия».

Однако на следующий день надпись под фото исправили. Если раньше можно было подумать, что лед тронулся, и в Британии начали признавать полуостров российским, то сейчас стало ясно, что это все же была оговорка. И, скорее всего, журналист получил серьезный выговор.

В Крыму отреагировали на изменение подписи. Постоянный представитель республики Георгий Мурадов считает, что эта ситуация хорошо описывает пример давления западных антироссийских властей на СМИ. По словам политика, такое положение дел будет происходить до тех пор, пока на Западе не изменится отношение к России.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков поддерживает коллегу. Но при этом он считает, что подобные «оговорки по Фрейду» могут оказать положительное явление в дальнейшем. Ведь уже есть люди в европейских странах, которые признают полуостров российским.

Картина дня

наверх