На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

"Газпром" официально отказался от транзита газа через Украину

СМИ сообщают о прекращении транзита российского газа через территорию Украины. В сообщении говорится о том. Что «Газпром» начал официально уведомлять своих партнеров о прекращении транзита через украинскую ГТС по истечении текущего контракта.

Как известно, «Газпром» и «Нафтогаз» не смогли придти к новому соглашению о транзите газа. Украинская сторона хотела получать российский газ абсолютно бесплатно, учитывая в счет платы услуги по транзиту. «Газпром», конечно же, на такие условия пойти не мог, Украине и так была предоставлена максимально возможная скидка на российские энергоресурсы.

Учитывая вышесказанное. Совершенно очевидно, что необходимо было думать о других путях транзита – украинская сторона показала себя крайне ненадежным партнером. Таким образом, необходимость строящегося газопровода «Северный поток – 2» становится еще более очевидной. Предельно ясно, почему Киев так яростно протестовал против реализации этого проекта – он просто лишался рычага давления на Россию.

Если же «Газпром» действительно решил отказаться от услуг украинской ГТС в транзите газа, то можно с уверенностью заявлять о том, что Киев наступил на свои же грабли. Хотел путем шантажа получить бесплатное топливо, а получил огромные убытки из-за потери контракта на транзит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх