На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Чем Европа не угодила украинскому активисту

Несмотря на весь свой гонор, послемайданная власть Украины показала, что ни один вопрос она не способна решить самостоятельно. Все надежды ее были связаны с тем, что проблемы Незалежной разрулят западные благодетели.

Точно такого же взгляда придерживались и активисты Майдана.

Разумеется, помощь Незалежной была оказана. Но надеяться на то, что Запад ради благополучия Украины будет поступать в ущерб себе, конечно же, было крайне наивно.

И, тем не менее, такие настроения у майдаунов были.

Так, например, с большой обидой отозвался о Европе бежавший из Крыма бывший глава общества «Просвита» на полуострове, редактор газеты «Крымская светлица» Павел Волич.

По его мнению, Запад должен был любым способом «вернуть» Крым Украине. Но «цивилизованный мир» не оправдал его надежд. Экономические отношения для Европы оказались гораздо важнее интересов Украины.

«Почему мы потеряли Крым, почему нас не защитил мир?» – льет слезы украинский активист. И сам отвечает на свой вопрос: «Я думаю, что прагматичная Европа просто продала Украину и Крым за энергоресурсы».

По его словам, это говорит о том, «как глубоко российские корни зашли в Европу».

Но наивность его, по правде говоря, удивляет. Неужели Волич всерьез полагал, что Украина имеет такой же вес, как и Россия? Сколько бы слов в осуждение России ни звучало со стороны Европы, там прекрасно понимают, что с Россией надо считаться.

А Украина для Европы, по большому счету – пустое место. Ну или же всего лишь инструмент для противодействия России. Сама по себе она для Запада ничего не значит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх