На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 987 подписчиков

Свежие комментарии

Как «либералы» опять спекулируют на деле Голунова?

Либеральная пропагандистская помойка «Проект» сегодня выпустила статью о журналисте издания «Медуза» Иване Голунове . Ничего принципиально нового в статье не написано – те же факты, только в либерально-извращенной подаче издания. Однако примечательно, что статья вышла именно сейчас, и вот почему.

Накануне специальный докладчик ООН Нильс Мельцер назвал действия российского правительства по делу Голунова демократичными и уважительными к работникам СМИ.

Более того, он поставил их в пример странам Запада. Очевидно, что это позитивное заявление, которое выставляет Россию в положительном свете в информационном пространстве. А подобное, разумеется, не нравится представителям так называемой либеральной тусовочки.

Именно поэтому после публикации этого вонючего вброса изданием «Проект» его сразу же принялись всячески пиарить Навальный и его соратники, а также подконтрольные беглому олигарху Ходорковскому СМИ. Навальный и Соболь запостили у себя в Twitter ссылку на статью, а Волков прокомментировал. Подконтрольные Ходорковскому издания «Медиазона», «Инсайдер» и «МБХ Медиа» принялись обсасывать статью «Проекта». В общем, полномасштабная медийная поддержка.

В самой же статье, как и упоминалось выше, нет ничего нового. Суть произошедшего перевернута с ног на голову. Авторы «Проекта» преподносят ситуацию в таком ключе, будто митинги вынудили власть пойти на уступки и освободить Голунова. Хотя это полный бред, так как журналист был освобожден ещё до первого протестного мероприятия в его поддержку.

В действительности, фактически государство оперативно защитило Голунова от полицейского произвола, опираясь на нормы и механизмы действующего законодательства.

Внимание следственных органов и чиновников к ситуации привлекла реакция журналистов и общественников, а вовсе не митинги, которые последовали многим позже.

 

наверх