На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Антироссийские фейки: ложь либеральных СМИ бросается в глаза

Антироссийские фейки: ложь либеральных СМИ бросается в глаза

Общеизвестный факт, что так называемые либеральные СМИ обожают публиковать на страницах своих изданий разного рода фейки и манипуляции. Делают они это на постоянной основе и, как правило, в интересах своих иностранных кураторов. Такой вывод напрашивается сам собой, учитывая, что все вбросы носят строго антироссийский характер.

Примеры подобного просто лежат на поверхности. Вот, в частности, 9 июля, несколько дней назад, издание РБК опубликовало материал, посвященный затонувшей советской подлодке «Комсомолец». Напомним, атомная субмарина затонула в Норвежском море в 1989 году. Так вот РБК пишет, что инцидент якобы крайне негативно сказался на экологической ситуации в Норвежском море. Эту чушь подхватили «Эхо Москвы» и «Сноб».

Однако эксперт Андрей Золотков заявил на этот счет, что фактически затонувшая подводная лодка не оказала негативного воздействия на радиационный фон в акватории моря. Более того, доподлинно было установлено, что инцидент не оказал никакого влияния ни на одну из форм жизни, существующих в Норвежском море. Субмарина покоится на глубине 1700 метров, эксперт утверждает, что любые радиоактивные выделения моментально разбавляются в воде.

А вот ещё один пример. Издание «Радио Свобода» пару дней назад опубликовало статью, в которой выражается поддержка утверждениям немецкого журналиста Свена Феликса Келлерхоффа, касающихся танкового сражения при Прохоровской. Он считает, что советская армия потерпела в этой битве сокрушительное поражение, поэтому, по его мнению, стоит ликвидировать монумент, увековечивающий память подвига советских солдат.

Старший преподаватель исторического факультета Воронежского государственного университета Виктор Шамрай заявил на этот счет, что однозначная победа советских солдат в данной битве признана международным историческим сообществом. Отрицать данный факт, по меньшей мере, глупо, ведь существует огромное множество неоспоримых свидетельств.

Одним словом, либеральные СМИ – это настоящие пропагандистские помойки. Доверять их материалам не следует ни в коем случае. Здесь в пример приведены фейки, опубликованные лишь за последнюю неделю. Можете сами представить, сколько их всего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх