На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

39 российских вузов попали в список лучших учебных заведений мира

Россия всегда славилась уровнем образованных людей в стране. Тому подтверждение многие открытия и разработки из разных областей, которыми пользуются люди по всему миру.

Сейчас российское образование также развивается и не стоит на месте. Появляются все новые направления для изучения в вузах. Преподаватели университетов тщательно следят за научными тенденциями в мире, чтобы совместно со студентами создать что-то уникальное.

О том, что вузы РФ могут посоперничать с мировыми, говорит рейтинг британского издания Times Higher Education (THE).  Редакция каждый год составляет списки лучших учебных заведений мира.

В этом году в рейтинг лучших мировых вузов вошло 39 российских университетов. Это на 4 учреждения больше, чем годом ранее. При этом, по количеству вузов в данном списке Россия обогнала Австралию, которая оказалась на 11 месте.

Составители рейтинга отметили, что РФ улучшила свои позиции по многим показателям. Более того, многие ведущие вузы страны, такие как МГУ, МИФИ, Университет ИТМО, НГГ, ТГУ, СПбГУ и другие смогли подняться на несколько строк в списке.

Картина дня

наверх