На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 987 подписчиков

Свежие комментарии

Меркель жестко раскритиковала антироссийские санкции


Сегодня, когда коронавирусная инфекция бушует на планете, ряд стран столкнулись с серьезными экономическими проблемами.  Одновременно вместе с этим продолжают действовать санкции, оказывающие негативное влияние на экономику.

Канцлер германии Ангела Меркель считает, что антироссийские санкции в период борьбы с коронавирусом очень неприятны.

Она отметила, что Берлин продолжает работать над решением проблем, которые повлекли введение санкций в отношении Москвы.

Канцлер подчеркнула, что антироссийские санкции, введенные против России из-за украинского вопроса, мешают успешному развитию в экономическом плане. Об этом она заявила во время своего выступления на 11-й международной конференции «Петерсбергский климатический диалог», которая состоялась 28 апреля 2020 года.

Кроме того Меркель выразила надежду, что Москва и дальше будет играть важную роль в защите климата Земли. Она отметила, что уже обсуждала данный вопрос с президентом России Владимиром Путиным.

«Я рада, что Россия активно участвует в работе по защите климата, и хотела бы ее призвать продолжать это делать», - добавила Ангела Меркель.

Необходимо подчеркнуть, что во время той же конференции Антониу Гуттереш, занимающий пост генерального секретаря ООН, настоятельно рекомендовал снять санкции, мешающие вести борьбу с коронавирусной инфекцией и подрывающие потенциал реагирования.

«Важно, чтобы санкционный режим был мудрым и не подрывал цели глобальной политики, которые есть у нас всех», - заявил он.

Рекомендуем
Популярное
наверх