На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

«Надо отучать Грузию плевать в колодец»

 Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

   Российский сенатор Алексей Пушков оценил предложение депутатов Госдумы ввести специальные экономические меры в отношении Грузии из-за «продолжения недружественных действий».

  Госдума РФ обсуждает введение запрета на импорт вина и минеральной воды из республики, а также на денежные переводы

  8 июля парламентарии подняли вопрос о прекращении поставок вина и воды из Грузии и запрете денежных переводов в эту страну. Принимая во внимание русофобские настроения в республике, было принято решение рекомендовать правительству ввести ряд ограничений.

«Поддерживаю инициативу Госдумы. Доигрались в Грузии с антироссийскими выходками, провокаторами с «Рустави», атаками на наших туристов», — прокомментировал идею Пушков в Twitter.

  По мнению сенатора, Тбилиси может отправить свои вино и воду бесплатно союзникам по НАТО, так как те вряд ли заплатят.

«Плевать в колодец надо отучать. Время извинений миновало», — подытожил политик.

  20 июня в Тбилиси начались массовые акции протеста после того, как во время сессии Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) российского делегата Сергея Гаврилова усадили в кресло спикера парламента Грузии.

  Недовольные произошедшим некоторые политические партии и их сторонники вышли на митинги. Начались беспорядки и нападения на отель российской делегации, российских журналистов и туристов.

  В ходе акций звучали антироссийские лозунги. Позже ведущий телеканала «Рустави 2» нецензурно оскорбил в эфире президента РФ Владимира Путина.

Из-за небезопасной для россиян обстановки с 8 июля РФ прекратила авиасообщение с Грузией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх