На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Киевский студент написал донос на преподавателя за лекции на русском языке

Киевский студент написал донос на преподавателя за лекции на русском языке и угрожает привести националистов для разборок


В Украине могут возобновить коридоры позора: это когда национально сознательные студенты травят преподавателя за чтение лекций на русском языке и требуют вести предмет только на «мове».

Так, студент Киевского национального экономического университета Богдан Маланчук написал донос на педагога за русский язык. Более того, похвастался своим патриотическим поступком в соцсетях, где собрал несколько тысяч лайков и советов из серии настучать в педагога в Минобразования или пригласить для разборок радикалов.

«Преподавательница по уголовному праву Олейник Елена Сергеевна пару проводит на русском.

На мою просьбу проводить ее украинской, в шутку отвечает: «Можно, но чуть пожже». Класс хихикает, она продолжает говорить на русском. Буквально за минуту начинает со мной снова говорить:

- А вы что, националист? Или вы русский не понимаете? - говорит.

То есть, чтобы требовать лекцию на украинском в ВУЗе, надо либо быть националистом, или не понимать по-русски, другого не дано.

Говорю ей, вот есть закон «О высшем образовании», и там четко все указано. Я хочу, чтобы преподаватель, преподающий право, придерживался хотя бы элементарного – закона.

Ну, и тут начинается ... Особый контроль.

- А вы домашнее сделали?

- Да.

- А где вы их взяли?

- Сам написал, из головы.

- А откуда мне знать?

- Таких задач в книгах нет (в частности были задачи о российско-украинской войне и недавнего террориста на мосту-метро).

Начинает считать их, вычитывать, и наконец, замолкает, потому что не к чему придраться.

Но меня все равно обозначили большой меткой и теперь я под большим контролем. Потому что просто хотел пару на украинском»,- жалуется студент.

Надо отметить, что педагог не растерялась. И в ответ на требования вести пару на украинском языке, рассказала студентам, что в Европе русский язык является шестым по популярности и изучается во многих ВУЗах. А кроме того, заявила, что все хорошо знающие украинский язык обычно потом работают на польских плантациях или в чешских гостиницей обслугой.

«ТАКАЯ евроинтеграция вам нужна? ХОТИТЕ такое? В Румынии там 400 часов в год надо безвозмездно работать; нам надо менять все свои законы. Вы все поедете в Польшу, будете пахать там за 1000 $ сантехниками, уборщиками. В той Европе вообще скоро хотят сделать курсы хирургов. Хотели бы вы, чтобы вас оперировала человек, который был на курсах хирурга 3 месяца?»,- цитирует учительницу патриотичный студент.
 
И получает мегатонны словесной поддержки и одобрения от своих читателей. Так, Александр Сазонов предлагает в каждой школе и ВУЗе создать кружок националистов или ячейку радикальной партии – потому что «сегодня нация больна и все настоящие украинцы обязаны быть политическими националистами». Другие сторонники обиженного студента требуют провести национальную люстрацию во всех учебных заведениях. А есть и такие, кто открыто угрожает преподавателю:

Пузань Нетямущий: «педагог еще пожалеет, что свой язык не проглотила и вовремя рот не закрыла»;

Роман Гребенюк: «Надо потом все красиво снять на камеру, и дальше сделать по красоте»;

Юрий Ноевой: «Ты не сцы, продолжай ее колупать, сними видео, все зафиксируй. Можешь обратиться к националистам – мы разберемся, поможем». Источник

Картина дня

наверх