На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Американские военные поспешили удалиться из Сирии

Штаты заметают следы своего присутствия в Сирии. В спешке оставляя сирийскую территорию американские военные взрывают собственные базы и склады с оружием.

Американские военные подожгли свою военную базу в Хараб Ашк к западу от Айн Иссы в Сирии, после чего покинули её.

По мнению директора Фонда изучения США им. Франклина Рузвельта в МГУ Юрия Рогулева подразделения американских вооруженных сил были не в состоянии противостоять операции турецкой армии против курдских боевиков. 

По словам Рогулева, на севере Сирии были дислоцированы малочисленные отряды военных США, которые и поспешили оттуда убраться, бросив на произвол судьбы курдские отряды, которые они ранее финансировали и оказывали всяческую поддержку.

Не имея возможности противостоять Турции в Сирии силовыми методами Вашингтон ввел санкции в отношении Анкары. Но, по словам эксперта, следует учитывать тот факт, что Турция все еще является союзником США и на территории этой страны располагаются американские военные базы. Так, что Вашингтон, вряд ли будет перегибать палку.

По мнению президента научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгения Сатановского, в том, что американцы покидают Сирию нет ничего неожиданного. Просто американское командование не захотело ввязываться в турецко-курдский конфликт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх