На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Пучков о наведении порядка в российском инфопространстве

Дмитрий Пучков

Опубликован новейший сатирический рейтинг либеральствующих СМИ, в очередной раз чемпионит «Эхо Москвы».

Победу обеспечило распространение семидесяти восьми антироссийских материалов разного формата.

На втором месте по заслугам «МБХ-Медиа» Ходорковского. Очередные «достижения» вызывают всё те же чувства: медиа Ходорковского давно приравниваются к забугорным «вражьим голосам».

На иностранном финансировании легко привирается — семьдесят пять «достижений» в перевирайтинге, заслуженное «серебро».

Замыкает тройку потешных лидеров «Новая газета» с семьюдесятью двумя завиральными материалами.

Любопытно, что на рейтинг среагировал известный прекрасными сатирическими озвучками западных блокбастеров Пучков (Гоблин). Он оценил состояние медиа в РФ, включая электронные, как состояние хронической несправедливости.

К мнению Пучкова стоит прислушаться, поскольку он эксперт. И как эксперту ему (и нам!) не понять, почему важнейшая сфера влияния на умы занята американскими интернет-гигантами, навязывающими нам свои правила и понятия о справедливости.

В нашей инфосфере хозяйничают чужаки и делают, что им вздумается, включая хамские блокировки по политическим мотивам и уничтожения архивов.

Однако гуглофрения процветает в нашем интернете хронически, а рейтинг фейкомётов объявляется периодически.

О том, насколько дикими бывают выдумки в СМИ, уже гуляет столько баек, что хоть книгу анекдотов двадцать первого выпускай, но отметить хотелось бы очень экологично-рыбный ляп немецкого издания Die Welt, заявившего на весь мир, что известный всей планете газопровод мешает достроить нерестящаяся треска...

Особый вкус у этой тресковой фантазии потому, что его скоренько перепечатали издания, искренне считающие себя вполне солидными.

По итогам обсуждения очередного конкурса врунов и сплетников хотелось бы поддержать мнение Пучкова и получить от ответственных за тему госорганов чёткий ответ.

Кстати, Конституция и до поправок обязывала государство блюсти информационную безопасность граждан.

Сейчас оснований ждать изменений ещё больше. Не так ли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх