На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

На Украине "декоммунизировали" береты десантников

Украинские десантники

МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Командование Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины заменило военнослужащим голубые береты на бордовые. Об этом сообщается на странице командования в Facebook.

"Сейчас в 59 странах носят темно-бордовые береты. Лишь семь (!) стран мира используют для своих десантных подразделений голубой цвет. Это Россия и страны, до последнего времени от нее зависимые: Таджикистан, Казахстан, Киргизия, Армения, Белоруссия, Украины, Болгария", — говорится в сообщении.

В командовании напомнили, что голубой цвет во всем мире ассоциируется с цветом касок миротворцев ООН.

Последние годы украинские власти активно ведут политику декомммунизации, в том числе, военной формы. В прошлом году с погон украинских военных исчезли советские звезды.

риа

Картина дня

наверх