На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Минск держит курс на Запад

Братская Белоруссия откровенно рада интересу со стороны США, ведь у них с визитом был советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Для Минска это историческое событие. С начала этого века к ним из Америки не приезжали столь высокие по званию чиновники. На радостях Лукашенко подарил Болтону кортик.

После переговоров Болтон сказал, что никаких конкретных решений не было принято, просто само по себе обсуждение насущных вопросов имеет огромный смысл. Стоит лишь догадываться, о чём шла речь. Тем более в последнее время Минск так и подмазывался к Вашингтону, приглашая то одного, то другого чиновника.

Белоруссия выгодна для США в противостоянии с Россией. Путём совращения всего постсоветского пространства Америка хочет окольцевать Россию, тем самым перекрыть «воздух». Украину он давно совратил. Грузия также под их дудку пляшет. Другие европейские страны также не ровно дышат к Америке. Но чтобы  там ни готовили США, дух России не сломят никогда. Это уж точно. Уже давно доказано временем и фактами, что Россия всегда выходит победительницей во всех противостояниях. Не угодно ей гнуть колени и склонять голову. Уж не обессудьте, господа оппозиционеры и либералы.

Просто хочется по-братски предостеречь белорусов, чтобы не поддавались лживым американским одам. Как бы приятно ни было на слух, на деле Америка проглотит Белоруссию, как хитрая лиса скушала колобка. Лишь бы сюжет этой банальной сказки не повторился в реальной жизни.

А пока вспомним те моменты, когда Минск направил свой курсор в сторону Запада. Ведь до поры до времени Белоруссия считалась самым преданным союзником России. Она активно пользовалась дешевыми кредитами и имела доступ к российским энергоносителям. Но опять-таки после украинского конфликта Лукашенко увидел, в каком положении вдруг оказалась Россия. Может это его и подтолкнуло в Западную сторону. А этому предшествовали события в Южной Осетии 2008 года. Тогда Белоруссия отказалась признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. Москва тогда глубоко разочаровалась, так как она была уверена в том, что Минск поддержит его. «Дубль два» состоялся в факте непризнания Крыма российским полуостровом.

Да и другие факты на политической арене позволили России сделать вывод, что братьям белорусам больше не стоит доверять. А тем, видимо, так прельстило внимание Америки, что ничего вокруг не замечают. Ходят все в эйфории от приезда самого Болтона, которого за глаза называют «президентом» США.

Белоруссия видит в России угрозу своей территориальной целостности. Путин предлагает создать Союзное государство России и Белоруссии и это не значит об объединении двух государств. Нет, конечно. А вот простым жителям, да и другим чиновникам, поди, объясни. Все во всём видят подвох. Вот и сторонятся России.

Картина дня

наверх