На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 985 подписчиков

Свежие комментарии

США снова примеряют лавры победителя террористов в Сирии

Американцы снова пытаются напомнить миру о своих «достижениях» в Сирии. Якобы это США разгромили ИГ*, не оставив в САР ни одного укрепленного анклава. Подобные заявления пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс не вызывают ничего, кроме насмешливой улыбки. Достаточно просто провести аналогию с действиями России в САР.

Это покажет, насколько американцы далеки от реальности.

За три года русские смогли добиться ошеломительных результатов в Сирийской арабской республике. США не достигли таких за долгие 17 лет своего присутствия в Афганистане. России удалось сделать 2 важнейшие вещи – переломить ход кровопролитной гражданской войны в САР и победить террористов. Если бы не поддержка моджахедов со стороны Вашингтона, этого удалось бы добиться в разы быстрее.

Почитайте, что пишут аналитики за рубежом. Никто и близко не подпускает США к лаврам победителя. Публицист Антуан Колонна (колумнист французского еженедельника Valeurs actuelles) рассказал о реальном вкладе России в победу над мировым злом. Заголовок материала гласит: «Эти русские, которые победили ИГ». Более чем красноречиво.

Колонна рассказывает, как россияне отважно бились в песках пустыни, приводя ранее неизвестные факты. Да, такая статья идет вразрез с внешнеполитическим западным вектором. Тем не менее, она появилась, и это хороший знак. Значит, на Западе есть еще люди, трезво оценивающие события на Ближнем Востоке.

Американцы будут и дальше незаслуженно примерять лавры победителей терроризма в САР. Но большинство прекрасно знает, кто на самом деле одержал верх в этой войне.

Имена героев, павших за свободу Сирии, будут навсегда увековечены памятниками, монументами и рассказами очевидцев. Эти фамилии расскажут последующим поколениям о настоящих победителях.

*ИГ (Исламское государство) – террористическая организация, запрещенная в РФ

Ссылка на первоисточник
наверх