На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Люди посмотрели на яйца Навального и обомлели

Все уже слышали анекдот про кота, которому приходится пояснять за санкции и нефть из-за того, что теперь его пачка с кормом весит не 400 грамм, а 300 грамм? Наверняка. Сейчас появился новый – про девяток яиц. Только в реальности все это оказалось правдой.

Недавно Николай Ляскин репостнул твит Артема Торчинского про 9 яиц. Мол, с нового года цены остались те же, а продукта стало меньше.

Только вот оказалось, что птицефабрики уже давно продают яйца в упаковках по 4, 6, 9, 12 и даже 30 штук. И коробки по 9 яиц очень даже любят в Петербурге в магазине «7я», откуда и пошел весь сыр-бор.

Ну и, собственно, понятно, ради чего этот скандал затевался, - чтобы словить хайп. Ведь создавать фейки является «короночкой» у команды Навального.

Ранее сам Алексей тиражировал вброс о теракте в Магнитогорске со ссылкой на издание «Знак», но после официального заявления поспешил подтереть за собой.

С «расследованиями» главы ФБК такая же история – все они основываются на непроверенной и лживой информации, которая тупо создает информационный шум, но не более.

Например, как-то саратовский штаб Навального в преддверии ЧМ-2018 по футболу запустили слух о «страшных комарах-кровопийцах» в Самаре и Волгограде. Они уверяли, что иностранцы боятся больше всего именно насекомых. Что же не медведей с балалайкой, правда?

В другой раз отличился питерский штаб Навального, когда выпустил псевдорасследование о елочках и вазонах. Сторонники Алексея говорили, мол, чиновники беспределят даже на покупке таких элементарных вещей. Только вот слова и фотографии из «расследования» сильно рознились с документами госзакупок.

Так, навальнята в ролике говорили о вазонах ручной работы, а на сайте показывали вазоны из строганного бруса. Или снимали видео на фоне трехметровой елки, а потом пихали в кадр растение не больше 40 см. Классика, что уж сказать.

Создание и тиражирование фейков в команде Навального поставлено на поток, ибо только так можно привлечь к себе повышенное внимание. Вот и появляются в сети всякие строганные вазоны ручной работы да упаковки с девятком яиц. Манипулирование фактами – вот главное «оружие» навальнистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх