На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

ВСУ в Донбассе сожгли машину мирного жителя вместе с владельцем

В среду на территории Луганской народной республики, рядом с поселком Долгое, Вооруженные силы Украины подорвали автомобиль мирного жителя.

По трассе постоянно ходят автобусы. Михаил Кондратьевич, пенсионер 1950 года рождения, поехал на своей старенькой «Ниве» подобрать с автобусной остановки сына.

Сын подошел к машине, открыл дверь и забросил туда сумки. В этот момент в машину прилетел ПТУР (противотанковая управлаяемая ракета).

На представленных фотография хорошо видно дорогу. На дальнем плане — «зеленка», иначе говоря, лесонасаждения, где располагается 14-я бригада ВСУ, по последним данным, входящий в нее тербат «Волынь».

Снаряд прилетел именно с той стороны: автомобиль стоит задом к «зеленке», и попадание, как видно на фото, тоже сзади. На ближнем плане — черный след от другого ПТУРа, который прилетал сюда позавчера. Стреляли по другой машине. Не попали. А в этот раз — попали.

Фото 

25 января. 13:40. Трасса между Луганском и Славяносербском, поворот на Долгое. 

 

ПТУР прилетел старенькой «Ниве» в багажник. Сына отбросило взрывной волной, контузия. Ему очень повезло потому, что сесть в машину он не успел. А машина загорелась сразу, занялся топливный бак. Выйти Михаил Кондратьевич не смог. Сгорел заживо.

Не сразу было понятно, что эта черная бесформенная масса была живым человеком. Выделялись только зубы.

Жена, плачущая старушка, объяснила, что он ездил по этой дороге каждый день. На этой машине.

Она говорила: «Если они смотрят, наблюдают, кто здесь ездит, так наверное же, знали уже?».

Она спрашивала у приехавших сотрудников ОБСЕ: «Почему они стреляют? Почему вы не можете это прекратить?».

Приносивший женщине соболезнования мужчина в униформе ОБСЕ тихо отвечал: «Понимаете, ну мы не можем на них повлиять. Мы приезжаем — они перестают стрелять. Мы уезжаем — они стреляют за нашими спинами».

К телу сначала нельзя было подойти, потому что обстрел продолжался. Затем сотрудники ОБСЕ по телефону договаривались с командованием ВСУ, чтобы те дали им «зеленый коридор».

Не сразу дали. Долго стояли, кому-то звонили, а плачущая старушка все спрашивала: «Когда мне можно будет к нему пройти уже?». И звонила: «Лена! Лена, это Таня! Мишеньку моего убили! Сгорел Миша. Я жива, Лена…».

Она тогда еще не видела это жуткое обуглившееся тело.

 

Видео репортаж

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх