На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Ходорковский, тебя опять двойка. Плохо ты знаешь про Дзержинск

Беглый олигарх  Михаил Ходорковский  достаточно активен в Сети. Его страница в Твиттере и другие медиаресурсы регулярно пополняются злобными комментариями, негативными оценками и клеветническими измышлениями относительно  внутренней и внешней политики России.  Но после того как на днях телеканал НТВ выпустил фильм-расследование  «Кровавая империя Михаила Ходорковского»,  где рассказано о его преступной деятельности,  этот персонаж естественно взбесился.

Заявив на публику, что ему плевать на это расследование, Ходорковский, тем не менее, повел себя совсем по-другому. Он постарался переключить внимание аудитории с материалов, изобличающих его в многочисленных уголовных и финансовых преступлениях, на громкий инцидент, произошедший вчера в Дзержинске.

Ходорковский тщится представить взрывы на заводе «Кристалл» не как ЧП, произошедшее из-за технологического сбоя, а как результат низкой квалификации сотрудников предприятия, входящего в Ростех, или вообще диверсия. Причем совершенная сотрудниками завода, которые таким образом пытаются скрыть недостачу товаров перед инвентаризацией.

В действительности есть достоверная информация экстренных служб, согласно которой причиной взрыва в цехе по производству тротила, стало нарушение технологического процесса. Но не правда нужна МБХ, а «черный пиар», любая «ложка дегтя», негативные слухи и т.п. лишь бы обвинить других, а самому быть «белым и пушистым», гонимым «борцом за правду».

Однако из этого ничего у Ходорковского не получится. Слишком много и слишком многим известна правда о его жутких по содержанию и громадных по масштабам преступлениях. Правда, это касается почти исключительно россиян. Что же до заграничной публики, то перед  именно ей можно лапшу на уши вешать и впаривать, какой он (МБХ) жертва «авторитарного режима». 

Кстати, именно так он и делал недавно на форуме в Гааге, рассказывая о коррупции на бывшей родине, но утаивая факты собственного космического мошенничества и воровства  на 51 миллиард долларов.

Примерно то же самое было и на форуме в Гааге, где Ходорковский встречался со студентами Лейденского университета и правозащитниками. Тут он вальяжно и с удовольствием излагал свои взгляды на ситуацию в России и в очередной раз лил грязь на нее грязь и дезинформацию.

А между тем в России его аферы все еще расследуются Генпрокуратурой. Следователи ведут масштабную проверку в отношении бывших владельцев ЮКОСа, здесь открываются новые обстоятельства, допрашиваются новые свидетели. Да и его самого очень хотят допросить правоохранители за содеянное.

Что же касается желания олигарха использовать происшествие  в Дзержинске для обеления своей скверной репутации и всех его бредовых заявлений про «утечку боеприпасов», то пользователи – народ ушлый и не только все поняли, но и просто высмеяли МБХ в комментариях к его посту.

Так что двойка тебе, Миша. Не справился с заданием. Садись пока.

Картина дня

наверх