Выпускница РГПУ имени Герцена, ранее обвинившая депутата ЗакСа и преподавателя кафедры политологии Бориса Вишневского в домогательствах, решилась на откровенное интервью. Кристина призналась, что опасается связей депутата, но люди должны знать, кто преподает в одном из самых уважаемых вузов страны.
По словам выпускницы, Вишневский склонил ее к половой связи, угрожая отчислением. В тот момент, призналась девушка, у нее были проблемы с учебой, она боялась, что родители не потянут обучение на платной основе.
Вишневский этим воспользовался.«Он начал давить на меня своим авторитетом, и деваться мне было некуда. Начались тогда угрозы, что меня отчислят, если у нас ничего не будет, и так далее. У меня просто не было выхода», - рассказала Кристина, добавив, что сексуальная связь с Вишневским у нее была дважды.
В 2016 году студентка решилась рассказать о ситуации и отправила письмо в несколько СМИ, однако реакции не последовало. После Вишневский, видимо, узнав о попытке придать его действия огласке, внезапно отстранился от девушки. И сразу началась травля. До конца обучения каждый день в вузе напоминал ад, призналась Кристина.
Свежие комментарии