На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп: свои границы защищаю, а на чужие я плевал

После задержания российскими пограничниками украинских судов, незаконно пересекших морскую границу России, на Москву обрушился шквал критики. Конечно, Запад поддержал Украину, призвав РФ немедленно освободить корабли. Дональд Трамп в очередной раз продемонстрировал свое двуличие, встав на сторону Киева.

Почему же американский лидер поощряет преступление украинцев, но так печется о своей границе?

Сегодня из Мексики в Соединенные Штаты бежит немало людей. Мигранты пытаются пересечь сухопутную границу любыми способами, и Трампа это очень раздражает. Он отдал приказ американским пограничникам стрелять по беженцам на поражение в случае, если мексиканцы будут продолжать попытки незаконно проникнуть в США. Но ведь в данном случае Трамп защищает же границу страны?

Точно также действовала Россия, когда корабли ВМС Украины совершили преступление. И наши пограничники не стреляли на поражение. Просто задержали нарушителей, применяя огнестрельное оружие только для устрашения, так как украинцы оказывали сопротивление при задержании. Почему же Трамп осуждает логику, которой сам же и руководствуется? Получается, свои границы защищаю, а на чужие мне плевать?

Если Дональд так расстроился из-за моряков Незалежной, что же он не беспокоится о задержанных мексиканцах? Или для него это не люди? Они совершают аналогичное преступление, и не на военных кораблях, а с голыми руками босиком. Было бы интересно посмотреть на реакцию Вашингтона, если морскую границу США нарушит иностранное военное судно. Она более чем предсказуема.

Поэтому не надо бросать фраз, что «нам не нравится, что там происходит». Если настолько не нравится, то убирай блокпосты с мексиканской границы. В противном случае, не стоит оправдывать таких же преступников, с которыми борешься.

Ссылка на первоисточник
наверх