На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Поможет ли томос Порошенко пройти во второй тур

Президент Незалежной приложил много усилий для того, чтобы создать «новую украинскую церковь». С самого начала было видно, что затеяна эта кампания отнюдь не с целью получить независимость от РПЦ. Честно говоря, никакой зависимости и не было, все вопросы украинская церковь решала самостоятельно. Более того, по мнению многих экспертов, зависимость появилась сейчас – от Константинополя.

Тем не менее, Порошенко и его пропагандистский аппарат преподносят получение томоса как небывалое достижение. Почему?

На этот вопрос дал ответ политический эксперт Валентин Гладких на пресс-конференции в Киеве.

По его мнению, Порошенко надеется, что создание раскольников под патронатом Константинополя позволит ему «нарисовать» высокие рейтинги перед выборами. На самом деле в последнее время популярность Порошенко ниже некуда. И если просто так заявить, что непосредственно перед выборами народ вдруг загорелся любовью к действующему президенту, это выглядело бы подозрительно.

Именно для придания правдоподобности высокому рейтингу Петра Алексеевича и нужен был весь этот сыр-бор. Мол, народ, которому Порошенко помог осуществить многовековую мечту о независимой церкви, решил поддержать его.

Гладких уверен, что уже через неделю-две появятся «рейтинги, которые будут нас удивлять».

“Томос – это просто технология легитимации тех результатов, которые будут рисовать. А эти результаты, которые будут рисовать в соцопросах, станут потом инструментом легализации тех результатов, которые он якобы покажет на выборах», – полагает Гайдай.

Однако, есть и другое мнение. Согласно ему, получение томоса может сыграть против Порошенко. Дело в том, что для значительной части населения это ровным счетом ничего не значит. И поэтому на их выбор томос никак не повлияет. А вот та часть верующих, которых заставят переходить в «новую украинскую церковь», проголосует против Порошенко.

Какой из этих прогнозов окажется верным, покажет время. Осталось совсем немного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх