На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Турецкой TRT всюду видится ЧВК «Вагнера» — Анкара перепугана не на шутку

С чего бы это турецкой телерадиокомпания TRT сообщать, что в Судане якобы давно находятся «вагнеровцы»?

По данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира, связи Судана с СССР и с современной РФ давние и крепкие.

Этот институт (SIPRI) отметил, что всего несколько лет назад Судан числился в числе крупнейших в Африке (второй после Алжира) покупателей российского оружия российского производства.

Официально фиксировалось и никогда не считалось секретом, что военные специалисты РФ (советники) находятся в Судане уже лет десять.

Давно известно, что военно-техническое сотрудничество сложилось и считается устойчивым, что российские специалисты обучают местных лётчиков и инженерно-технические кадры.

И вдруг на турецкой площадке, имеющей русскоязычные страницы специально для влияния на умы граждан РФ, выходит статья, подписанная Кириллом Семёновым...

Обомлевшие читатели узнают из неё, что первыми в Судане появились... бойцы ЧВК «Вагнер» два года назад. Это после традиций военно-технического сотрудничества, насчитывающего больше полувека? Именно так!

Напрашивается вывод: мифические и легендарные «вагнеровцы» стали настолько сказочными персонами, что теперь их видят во всех «горячих» и не очень местах планеты, они ходят туда-сюда по временам и континентам, как по домашним тропкам к завалинке, а ещё они непобедимы, неуловимы и невидимы.

Есть и другие варианты: Кириллу Семёнову пора к наркологу, а то ему ещё и 33 богатыря с дядькой Черномором привидятся.

Формальная сторона дела: три года назад президент Судана Омар аль-Башир с официальным визитом посетил РФ, в ходе переговоров с президентом Путиным и министром Шойгу договорились о создании российской базы на суданском берегу Красного моря.

В ноябре этого года президент РФ подписал проект соглашения между РФ и Суданом о создании пункта материально-технического обеспечения ВМФ...

Окончательный вывод: турецкой пропаганде припекло что-то наврать на эту тему.

Ничего, кроме легендарной ЧВК «Вагнер» в турецкую голову не пришло. Вот и весь секрет статьи фантазёра с ником «кирилл семёнов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх