На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Крымский Мост может стать причиной грандиозного катаклизма в Европе

Крымский Мост, до завершения строительства и полного ввода в эксплуатацию которого остаётся не более 3-4 месяцев, может стать причиной катастрофического  - по разным оценкам, силой от 10 до 12 баллов  по шкале Рихтера-Аррениуса- землетрясения, которое затронет часть Восточной (к западу от линии Днестр-Западный Буг-Висла), всю Центральную и не менее 75-80% площади Южной и Западной Европы.

Количество пострадавших при этом может достичь при благоприятном сценарии 250-300 млн. (при неблагоприятном  - до 350 млн.) человек, а жертв - более 20 млн.  (25-40 млн.).

Ожидается, что будет полностью разрушено или существенно повреждено как минимум 1.5  - 2 млн. зданий и  сооружений, из них не менее половины  - жилых, а также большая часть транспортной, энергетической и  коммуникационной структур (систем) Европы.

Число пострадавших от вторичных эффектов  (пожары, наводнения, эпидемии, изменение климата и так далее) и жертв  добавит к первоначальным цифрам ещё от трети до половины их первоначальной величины.

 Красным показана зона сплошных, жёлтым - сильных и синим  - умеренных прогнозируемых разрушений

В качестве первопричины возможного апокалипсиса группа международных экспертов-бонистов, специализирующихся на проектировании и возведении искусственных защитных сооружений  - бонов - указывает на высокую вероятность одномоментного разрушения Крымского Моста вследствие накопления его конструкциями усталостных напряжений. 

Эти напряжения возникли из-за того, что южная часть Крымского полуострова вот уже два года "жёстко" присоединена Крымским Мостом  к Тамани, что не даёт ему (полуострову) возможности свободно смещаться, вместе с европейской плитой, на запад. Такому смещению подвергаются все тектонические плиты под действием силы Кориолиса,  которая, в свою очередь, возникает при вращении Земли.

Более лёгкая (менее плотная) и одновременно - более жёсткая земная кора отстаёт при вращении от нижележащего слоя магмы, что и обуславливает перманентное наличие вектора силы, смещающего её (кору) на запад, но - с временным лагом относительно магмы.

С учётом почти семикратной разницы в средней плотности магмы в 12 грамм/куб. см, а коры  - в 1.8 грамма на куб. см, а также твёрдости (0.9 HRC для магмы и 55 HRC - для коры, то есть в 60 раз, или на шесть порядков), можно оценить силу воздействия, которой подвергается  Крымский полуостров в целом.

Формула Энеке-Бенеке даёт в первом приближении величину в 3.5 * 10^20 Нм, а с учётом поправки на крутящий момент, предложенной  Ли и Ченом в 1965 году, она составляет никак не меньше  2.1 * 10^20 Нм.

Переходя к мощности, получаем итоговое значение в 1.45 * 10^25 л.с., или 1.067 * 10^25 КВт.

Такая мощность выделяется при взрыве водородной бомбы в 2 000 Мт тротилового эквивалента, что примерно в 70 000 раз больше, чем совокупная [мощность  - прим. ред.]  зарядов, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки.

Именно с этой силой Крымский полуостров "ударится" о северо-западную (см. карту выше) часть черноморского побережья после того, как будет превышен предел прочности конструкций Моста и весь массив будет резко отброшен на запад.

Ожидать этого следует уже в ближайшие два, возможно  - три года. Уже сейчас удлиннение конструкций достигло 12-ти дюймов (304.8 мм), а рассчитаны они не более чем на 16-ть дюймов (406.4 мм). Оставшиеся чуть более 100 мм могут быть "добраны" уже к концу 2020 года.

И вот тогда...

Тогда, скорее всего, возникнет мощный  широтный разлом, примерно по линии (на карте  - чёрным цветом) долин рек Днестр  - Западный Буг  - Висла, глубиной до 20-25 километров, то есть достигающий верхних слоёв  магматической "подстилки", который отделит всё, что окажется западнее, от остальной части Евразийского щита, попутно спровоцировав активизацию вулканической деятельности, изменение морских и океанских течений, резкое опускание значительных (оценочно  - до 200 тыс. кв. км) участков суши на 7-25 (в зависимости от типа слагающих их пород) метров ниже уровня и прочие малоприятные "сюрпризы".

         

Возможно, Европу ждёт вот такая судьба

 

Или такая...

Единственным выходом из сложившейся ситуации, могущим предотвратить невиданную по масштабам катастрофу, может, по единодушному мнению экспертов, как можно более скорая передача Крыма (и Моста) Украине, а также выплата Россией всем заинтересованным сторонам всех причитающихся им репараций и контрибуций, что, безусловно, станет мощным сигналом для тех, кто понимает.

Иоганн Вайс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх