На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 080 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Facebook снова оскандалился: на кого и зачем руководство компании заказывает инфонегатив?

Утечки данных, сотрудничество со спецслужбами, политическая цензура, ложь – репутация компании с каждым днем становится все более ущербной. Теперь же руководство Facebook очередной раз попало в скандальную историю.

Стало известно, что помощница Цукерберга и его правая рука Шерил Сэндберг лично заказывала статьи по очернению Джорджа Сороса после того, как тот критиковал Facebook.

Причем это не первая такая заказуха. В прошлом месяце The New York Times опубликовало статью о том, что руководство Facebook и ранее прибегало к черным PR-технологиям, заказывая, к примеру, статьи с критикой Apple и Google, дабы отвлечь внимание общественности от собственных косяков.

Согласно статьей The New York Times, главная тактика Facebook заключалась в том, что нужно «отрицать, уходить от ответа и медлить». Кстати, на собрании топ-менеджеров компании глава Фейсбук заявил о том, что сейчас работа в компании ведется «в условиях войны». Таким образом, он признался в том, что Facebook ведет инфовойну против пользователей.

Но, судя по поведению руководителей и сотрудников, именно так компания и работает: отрицает, игнорирует и воюет. Поэтому Шерил Сэндберг отрицала то, что она заказывала негативные статьи против неугодных людей и компаний. Сам Марк Цукерберг также публично заявлял, что его помощница ни в чем не виновата.

А модераторы, которые незаконно банят пользователей, зачастую игнорировали обращения юзеров, пытающихся понять причину таких блокировок. Да что там, в Facebook даже не сразу признавались и в утечках личных данных юзеров.

Тем временем только в прошлом месяце из-за безалаберного отношения компании к личной информации пользователей, произошла утечка данных более 250 000 аккаунтов. В сентябре было то же самое, и тогда в Сеть «ушли» данные еще 50 млн. пользователей.

Другие принадлежащие Facebook компании тоже не очень-то следят безопасностью. Так, стало известно об уязвимости мессенджера WhatsApp, когда любой мог получить доступ к аккаунтам и перепискам юзеров. Интересно, что информация об появилась в августе, но устранили ее только в октябре.

И в подобные скандальные истории Facebook попадает регулярно. Но, вместо того, чтобы как-то исправлять свои ошибки, руководство компании предпочитает заказывать негативные статьи о тех, кто критикует Фейсбук, а также о других компаниях, чтобы перевести внимание со своих скандалов.

Впрочем, такое поведение легко объяснить, ведь Facebook работает на ЦРУ, а это значит, что утечки данных, политцензура и баны неугодных будут и дальше. О таком сотрудничестве, кстати, говорил и бизнесмен Пол Челья, который в свое время стоял у истоков создания компании.

Он располагал доказательствами того, что ЦРУ спонсировало Фейсбук еще на начальном этапе, в итоге мужчина уехал из США, потому что после его заявления ему угрожали расправой.

Неудивительно, что после этого в Сети стал распространяться хештэг #deletefacebook. На многих сайтах появляются подробные описания того, как удалить свой аккаунт в Facebook, и количество пользователей, удаляющих свои странички, растет. Причем эту акцию поддерживают не только рядовые юзеры по всему миру, но и знаменитости и известные компании.

Так, свои аккаунты в Facebook уже удалили журнал Playboy, SpaceX, а также один из создателей WhatsApp Брайан Эктон и певица Шер. Российские пользователи также поддерживают такую инициативу, потому что России соцсеть, ограничивающая свободу слова и не защищающая личные данные, не нужна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх