На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Опасный маневр: зачем истребитель НАТО преследовал Сергея Шойгу?

На днях глава Минобороны Сергей Шойгу летел из Калининграда в Москву. Внезапно его стали сопровождать истребители НАТО, что, впрочем, продлилось недолго, благодаря российским Су-27.

В Калининграде Сергей Кужугетович посетил закладку камня под строительства филиала Нахимовского военно-морского училища и посетил конкурс «Морской десант» на полигоне Хмелевка.

По возвращении в Москву над нейтральными водами к самолету Шойгу и двум сопровождающим Су-27 присоединился натовский F-18. Вскоре российские истребители оттеснили его, но осадочек остался.

Примечательно, что похожий случай был и два года назад. Тогда польский самолет также попытался приблизиться к борту министра обороны, когда он летел в Калининград. Тогда пилот сопровождающего Су-27 тоже «качнул крыльями», показав свое вооружение. После этого F-16 удалился.

Самолет Сергея Шойгу опознавался на радарах, транспондеры были включены. Какое право имел истребитель НАТО приближаться с боевыми ракетами к борту министра обороны другой страны!

Это неприемлемая наглость, но ей есть объяснение. Произошедшее – не более чем примитивная попытка показать силу, продемонстрировать, кто хозяин в балтийском регионе. Правда, реализовать этот глупый план не получилось, потому что российские истребители быстро показали, что подобные нелепые провокации не пройдут.

Очевидно, что самолет намеренно шел на провокацию. Вот только в НАТО прокомментировали случившееся типично лицемерно. Там заявили, что не знали, кто находится на борту.

Подобное поведение военно-политической организации очередной раз доказывает ее непрофессионализме. Впрочем, мы говорим о НАТО, где ставка делается на показушничество, запугивание и способ заработать высокопоставленным товарищам.

Картина дня

наверх