На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Болезнь распространяется: в Польше появились свои «желтые жилеты»

Как и предсказывали многие эксперты, французская «болезнь» начала распространяться на соседние страны ЕС. Помимо Бельгии к «желтым жилетам» теперь присоединилась и Польша. Нет, местные протестанты не бастуют за интересы французов. Поляков привлекла форма протеста, и они решили воспользоваться текущей ситуацией ради получения выгод.

Если выражаться проще – «под шумок» потребуем и мы. Возле польской столицы несколько групп местных фермеров в желтых жилетах перекрыли проезжую часть. Автострада А2 в районе Брвинова Мазовецкого воеводства в настоящий момент полностью заблокирована. Требования фермеров простые – нужна поддержка государства.

В частности, Польша сегодня страдает от африканской чумы свиней. Конечно, для фермерских хозяйств потеря поголовья гарантирует серьезные убытки. Собственно, их уже терпят не первую неделю. Поэтому, «вдохновившись» французами, поляки приняли решение потребовать от властей помощи. Фермеры просят компенсацию за массовый забой свиней в связи с угрозой заражения поголовья вирусом африканской чумы.

При таких раскладах над Европой нависает «дамоклов меч» массовых протестов. Фактически любая группа граждан сегодня способна надеть желтые жилеты и выйти на улицы с требованиями к властям. Пока что самые худшие прогнозы начинают сбываться. Не далек тот час, когда многие почувствуют себя «обделенными» и примут решение попросить о справедливости. Поэтому Франция может сослужить для всего Евросоюза не самую лучшую службу.

Если протесты будут и дальше распространяться – точно жди беды. Маленький нюанс: требования французских «желтых жилетов» фактически невыполнимы. Это означает, что в ближайшей перспективе восстание будет продолжаться, заражая другие страны. Ждем протестов производителей шпрот из Прибалтики. Правда, последние по известным причинам еще пока не сориентировались, что происходит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх