На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

НАТО устроили для России провокацию в Арктике

На данный момент в Арктике проводятся военные учения, в которых принимают участие несколько стран НАТО. В основном контингент состоит из солдат Великобритании и Нидерландов. Участники изо всех сил пытаются спровоцировать Россию на какую-либо агрессию в их сторону. Пока выходит не очень.

На днях голландский генерал Джефф Мак Мутри обвинил Москву в том, что российские корабли находятся слишком близко к территории, где проходят учения НАТО. Разумеется, никакого подтверждения этому нет. Как и словам главы Минобороны Великобритании Гэвина Уильямсона, который ранее уже обвинял Москву в желании милитаризировать Арктику.

Очевидно, что Запад поднял этот вопрос не случайно. В скором времени в регионе стартуют масштабные учения в Норвегии, в ходе которых Лондон намерен разместить в стране 800 военных сроком на 10 лет. Так кто же тогда собирается милитаризировать независимую территорию и провоцирует военный конфликт?

Что касается Нидерландов, то там своего мнения никогда и не было. Амстердам упорно следует за Лондоном, даже не пытаясь проверить информацию. Причем данная тенденция прослеживается вплоть до времен Второй мировой войны.

И если у Нидерландов цель просто выслужиться, то у Великобритании мотивация для обвинений в адрес России несколько другая. Лондон хочет захватить нефтегазовые источники, которые в большом объеме есть в Арктике. По данным последней разведки ресурсов в рамках миссии ООН, в данном регионе находится порядка 13% всех мировых запасов.

Причем географически Великобритания не имеет никакого права на территорию Арктики, она даже не входит в специальный совет, учрежденный Конвенцией ООН в 1982 году, в отличие от нашей страны. Однако как только Москва подала заявку на расширение шельфа, тут же начались провокации со стороны Лондона и Амстердама.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх