На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Загадочный научный проект России вызвал небывалый интерес у NASA

Американское космическое агентство NASA озабочено размещением на российской ракете-носителе «Союз» для полета к МКС «загадочного научного проекта» неизвестного содержания, сообщает «Популярная механика».


По сообщению иностранного издания, Россия должна была запустить с Байконура ракету-носитель «Союз» с кораблем «Прогресс МС-07» на борту. Кроме того, самая популярная и надежная российская ракета должна была доставить на Международную космическую станцию (МКС) стандартный груз в виде припасов для астронавтов и топлива. Однако в планах также значилось размещение на борту «загадочного научного проекта» РФ неизвестного содержания.


Эта ситуация не давала покоя американскому космическому агентству, поэтому на протяжении нескольких дней NASA пыталось узнать об эксперименте россиян, однако ответа с подробностями получено не было. Издание связывает это событие с недавним пролетом американского разведывательного спутника вокруг МКС. Эти пролеты являются довольно любопытными, поскольку такая ситуация не наблюдалась уже последние 18 лет, сообщает «Популярная механика».


Россия, естественно, не стала стоять в стороне, поэтому также стремится дать «научный ответ» на поведение США. Российский «Союз» должен был находиться в космическом пространстве 3,5 часа. Это намного дольше обычного пребывания. Американцы всячески стараются этого не допустить. В итоге полет «Союза» был отложен по неизвестным причинам. Полет в любом случае состоится, так что озабоченность США положением дел никаким образом не изменится. «Загадочный научный проект» РФ будет доставлен в космос.

Источник: https://politexpert.net/70919-smi-zagadochnyi-nauchnyi-proek...

Картина дня

наверх