На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Навальный опозорился из-за очередного плана по «спасению» России от коронавируса

У Навального случилось очередное «прозрение». Он предложил новый план по «спасению» России от коронавируса, построенный на лжи. Первый сценарий блогера был написан в стиле а-ля капитан очевидность – спасти и вылечить всех. Сейчас, собственно, он ничем не отличается.

Навальный сформулировал целых 5 шагов для «спасения» России.

Но даже если не вдаваться в детали, сразу видно, что его писанина тупо скопикейчена. Правительство уже давно организовало выплаты по МРОТ, выделило деньги на поддержку малого и среднего бизнеса, а также отменило налоги до конца года. Просто Алеша опять капитан очевидность.

Навальный также настаивает на том, чтобы власти ввели режим ЧС. Ведь, по его словам, именно тогда государство будет обязано взять на себя все обязательства по жизнеобеспечению населения, отметить коммуналки, оплаты аренды квартир и так далее.

Но в этой ситуации есть ОГРОМНОЕ НО. населению, отмену кредитов и коммуналки – это не прописано ни в Конституции, ни в одном ФЗ. Сейчас даже гораздо удобнее режим повышенной готовности, чем чрезвычайной ситуации или уж тем более чрезвычайного положения.

В ст. 55 Конституции черным по белому прописано, что права граждан могут быть ограничены Федеральным законом для защиты их здоровья. Это первое. Второе. ФЗ 68 «О защите населения от ЧС» регламентирует введение режима повышенной готовности, и как раз на его основании закрыты многие предприятия и введен пропускной режим в Москве.

Так что Навальный врет, когда говорит, что режим самоизоляции якобы введен незаконно, а режим ЧС решит все проблемы россиян. Нет, не решит. Может быть гораздо хуже, так как семье могут дать или 1000 рублей, или пару банок тушенки. И все, живите на это целый месяц. Это вам не с дивана орать про «режЫм», заедая все картошечкой фри, привезенной курьером. При ЧС таких прелестей не будет. Навальный занимается обманом, а неразобравшиеся в законах люди тупо верят сказанному. Имейте мозги и совесть, в конце-то концов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх