На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Мария Захарова показала миру «бревно в глазу» Франции

Уже продолжительное время во Франции бушуют уличные протесты. Люди в желтых жилетах выходят на улицы и выступают против повышения цен на бензин.

Длительные беспорядки стали причиной экономических потерь, в результате были ранены многие люди, также сообщается о погибших. Полиция Парижа не стесняется применять резиновые пули, слезоточивый газ и резиновые дубинки против всех недовольных. На улицах горят машины, витрины дорогих бутиков разбиты, а каждый день кто-то отправляется в больницы.

Представитель МИД РФ Мария Захарова решила прокомментировать происходящее и призвала власти Франции не злоупотреблять силой. В особенности это касается журналистов, ведь в первый день второй волны митингов на Елисейских полях пулями были ранены четыре журналиста Russia Today.

Захарова напомнила Франции о том, что ее власти подписывали документы, в соответствии с которыми они обязаны обеспечивать защиту представителей СМИ. Она отметила, что ЕС и Париж не раз указывали России на то, что Москва якобы мало внимания уделяет безопасности журналистов. Однако, на практике, именно во время инцидента в европейской стране постоянно страдают представители СМИ.

Представитель МИД РФ очень тонко указала стране ЕС, что она живет по двойным стандартам. Пока в мире «модно» обвинять во всем Россию, Кремль могут отругать даже за плохое слово в адрес журналистов. При этом во Франции совершенно нормально прострелить щеку представителю СМИ или бросить в него гранату со слезоточивым газом, как это произошло с представителями RT.

Картина дня

наверх