На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Классика по-американски: политики грызутся, а люди стоят в очереди за бесплатной едой

С конца декабря некоторые государственные инстанции США не работают. Американские чиновники так и не утвердили бюджет. Причиной послужил спор Трампа и представителей демократической партии касательно строительства стены на границе в Мексикой.

Стоит этот проект почти 6 млрд долларов, и американский президент яро хочет его реализовать. Демократы же не согласны с ним, как, впрочем, и всегда. В итоге 800 000 служащих ведомств, которым пришлось приостановить свою работу, находятся в крайне неприятной ситуации.

Ранее такое было при Билле Клинтоне, и тогда так называемый шатдаун длился 21 день. Но Трамп переплюнул всех. Мало того, что при нем это третий подобный случай, и так количество дней уже близится к 30-ти, а дело так и не двигается.

Госслужащие, оставшиеся без работы, уже стоят в очереди перед супермаркетами, чтобы получить бесплатные продукты. Благотворительные организации как могу помогают этим людям, собирая для них еду.

К слову, при этом Трамп устраивает прием для спортсменов, где в качестве еды – прекрасная, по его мнению, американская еда в виде бургеров и картошки фри. Неужто тоже шатдаун сказался или он просто прикалывается?

Тем временем тут не до шуток. Убытки от шатдауна исчисляются миллиардами. Рост экономики страны будет замедляться на 0,1% каждую неделю. Причем ранее экономисты США думали, что такое торможение будет развиваться за две недели, но финансовая деградация проходит куда более стремительно.

Трамп даже хотел ввести режим ЧС в стране в обход конгресса. И возможно он прибегнет к этому, ведь американский президент уже заявлял, что стена будет построена в любом случае.

Вот только демократы так не думают и продолжают отказываться от этого проекта. И, возможно, в данной ситуации с ним действительно стоило бы подождать, учитывая экономическую нестабильность от шатдауна. Но Трамп и слышать не хочет.

В итоге, как и всегда в США, политики грызутся, а люди голодают. Прямо-таки американская классика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх