На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Новая скандальная война Трампа и Конгресса США

Война Трампа с Конгрессом США продолжается. Еще не отгремел и не закончился шатдаун, как уже появилась новая тема для спора.

Трамп неоднократно заявлял о выходе США из НАТО. Его не устраивает, что европейские страны, являющиеся членами альянса, не отдают положенные 2% ВВП на развитие организации.

Чтобы это исправить, он попытался применить несколько тактик. Первой был наезд на Ангелу Меркель и прочих, но дамочке, стоит признать, он предъявил больше всего, даже показал смету, где было указано, что Германия не выделяет необходимых средств.

Ну, их можно понять. Если Германия не отдает НАТО положенного количества денег, то остальные европейские государства тем более. Но на слова Трампа при этом никто не отреагировал, поэтому он начал грозиться выходом США из НАТО, называя альянс болотом для своей страны.

И сложно не согласиться с этим. От НАТО действительно нет никакого толку, ресурсов альянса не хватит, чтобы «противостоять России». По итогу же альянс лишь проводит нелепые учения, после которых остается лишь разруха, пострадавшие некомпетентные военные и убитая техника.

Но представители Конгресса США не согласны с точкой зрения Трампа. Поэтому 357 человек проголосовало за введение закона, запрещающего президенту вывести США из НАТО.

По словам автора данного документа, демократа Джима Панетта, его инициатива позволит поддержать стремления европейских политиков выделять по 2% ВВП на оборону и выделять средства на так называемую Европейскую инициативу сдерживания для противостояния российской агрессии».

Не учел Панетт одного: Европа не может выделять такие деньги, да и не стремится этого делать. Ну, а ресурсы НАТО в связи с печальной военной обстановкой в европейских странах довольно невелики.

Предложение Трампа в данном случае имеет смысл, но в Конгрессе собираются продолжать войну с ним и резать на корню все его инициативы. И все это в условиях шатдауна, который все никак не может закончиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх