На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Очередной бзик в Штатах — Россия вмешалась в американский расизм!

Мало кто знает о конкуренции романов: «Хижины дяди Тома» и «Унесённых ветром». Великий роман Бичер-Стоу так поразил современников по обе стороны океана, что в европейских портах грузчики даже отказывались разгружать рабовладельческий хлопок, а Линкольн сказал при первом знакомстве: «Так вот она какая — маленькая женщина, из-за которой началась большая война!»

Дело в том, что понадобилось гасить эффект, и Uncle Tom's Cabin (роман Гарриет Бичер-Стоу 1852 года) «уравновесили» Gone with the Wind — романом американской писательницы Маргарет Митчелл, (в продаже с 1936 года) и, как не очень объективно пишут, «ставшим одним из самых знаменитых бестселлеров американской литературы».

Сейчас только специалисты знают о страстных спорах аболицианистов со сторонниками рабовладения. Что уж говорить о наследстве Британской империи в виде «бремени белого человека», что попросту означает уверенность: White Anglo-Saxon Protestant (W.A.S.P.) — человек, а «цветные» — это недолюди или вовсе не люди, а говорящие орудия труда.

Только из песни слов не выкинешь, даже если сейчас американским сенаторам, чиновникам и основным СМИ из лагеря демократов или кому-то из горлопанистых политиков с поехавшей на почве предвыборной борьбы кукушкой хочется обвинить Россию в их собственных заморочках.

Речь, разумеется, об уличных волнениях, проходящих под расовыми лозунгами. Поскольку события идут на фоне экономических тягот и провалов в медицине, мешающих эффективно противостоять пандемии, властям выгодно найти кого-то во всём виноватого, а оппозиции уличить своих конкурентов в сговоре с врагом.

Последнее слово в русофобской пропаганде — наше «вмешательство» в предвыборные баталии 2020 в виде разжигания расовой розни до уровня катастрофических конфликтов по всей стране. К слову, если бы такой план был не бредовым, а более выполнимым, чем подорвать (по проекту академика Сахарова) ядерные заряды большой мощности на западном и восточном шельфе по обе стороны США и добиться смертоносного цунами с высотой волны в километр для полного смывания врага с лица планеты, то могли бы и спровоцировать.

Потом, когда расовые битвы вытоптали бы Штаты, а San Andreas Fault и Йеллоустонский супервулкан добили бы их до финиша, мы б их даже пожалели и приютили… Мы ж не звери, да? Кажется, пока терпим.

Однако, чтобы понять, почему американский бред нас уже даже не смешит, персонажи типа генпрокурора Уильяма Барра, придурков с телеканала CNN, разразившихся «расследованием» о русских, провокационно притворявшихся «чёрными активистами» в 2016 году, авторов статьи в The New York Times, в которой «эксперты» клялись, будто РФ «выгодно нарушить единство американских граждан в связи с приближением президентских выборов» должны раз двадцать подряд посмотреть советскую прошловековую классику.

Например, фильм «Цирк», снятый в 1936 году Александровым с Орловой в главной роли. У нас мало что изменилось в области милосердия и спокойного отношения к расам. Главное, чтобы человек был хороший, а чёрный он, белый или серо-буро-малиновый в крапинку — не имеет значения. Похоже, ошалевшие русофобы в Штатах этого не понимают и уже никогда не поймут. А зря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх