На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Чудовищный удар в Донбассе, в России раскрыли экстренные меры

ДНР, последние новости – 2 апреля. Жители Ясиноватой бьют тревогу – по их данным, украинские войска применили против населенного пункта химическое вооружение. В ночь перед объявленным перемирием, силовики с особой жестокостью обстреляли несколько населенных пунктов на линии соприкосновения. В ход шли все виды вооружения, в том числе, возможно, и химическое оружие.

Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил о заявлении местных жителей Ясиноватой, в котором говорится об обстреле фосфорными бомбами Ясиноватского блокпоста. По данному факту в ДНР началось расследование, к нему приобщены представленные видеодоказательства. Басурин отметил, что, по сообщению с мест событий, ВСУ применили в районе города зажигательные снаряды, цвет и разлет которых совпадает с белым фосфором.

Россия – Донбасс, новости – 2 апреля. В России прокомментировали информацию о возможном применении ВСУ химического оружия в Донбассе. Обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец рассказал радио «Звезда», чем опасен белый фосфор. По словам эксперта, ВСУ взяли на вооружение «самое страшное фашистское оружие». При попадании даже полграмма этого вещества прожигается одежда, кожа и даже кость. При попадании на строение, белый фосфор поджигает его, отметил он.

Виктор Баранец считает, что власти ДНР должны предпринять срочные меры в этой ситуации – экспертам необходимо взять пробы на химический анализ и результаты отправить в Европу, разоблачив тем самым украинскую армию на международном уровне. Следует отметить, что применение боеприпасов с белым фосфором запрещено Женевской конвенцией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх