На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Брексит, Мэй, Скрипали, Роули - все смешалось в доме британском

Общественно-политическая ситуация в Британии в связи с тупиком, в который зашла правящая верхушка Соединенного Королевства по вопросу о выходе из Европейского союза, толкает ее на любые шаги, чтобы отвлечь внимание общественности от внутренней повестки. Кабинет министров покинули уже несколько министров и их замов, премьер Тереза Мэй в любой момент может уйти в отставку.

Четыре попытки Мэй  провести свой вариант соглашения Палата общин отвергла. Возникла ситуация досрочных общенациональных выборов в парламент. Если не будет брексита, Британия должна участвовать избрании депутатов в европейский парламент, а в этих условиях ни один серьезный британский политик баллотироваться туда не станет. В общем, в стране нарастает политический хаос, особенно если учесть раскол и растущее недовольство всего английского общества.

И в такой обстановке вновь привлечь внимание общественности к теме отравления Скрипалей, сплотить британцев по вопросу противодействия «российскому вмешательству» и т.п. – это ли не выход? Поэтому нет ничего удивительного что опытные кукловоды стали раскручивать новый сюжет по мотивам событий в Солсбери.

В центре очередной провокации и медийных спекуляций Чарли Роули, якобы отравившийся «новичком» в Эймсбери, пожелавший личной встречи с президентом России. По поручению руководства страны с ним в Лондоне встретился российский посол Александром Яковенко. Он обещал британцу СООБЩИТЬ, возможна ли встреча, о которой он запроси.

Вместе с тем, дипломат  ответил на вопросы Роули, заявил об отсутствии доказательств вины России. Ему была передана копия российского доклада «Солсбери: вопросы без ответов» о действиях по расследованию отравления Сергея и Юлии Скрипаль. Тем не менее сам британец, который положительно отозвался о прошедшей встрече и знакомстве с послом, заявил, что все равно считает Россию причастной к отравлению Скрипалей.

 Раз так, то возникает вопрос – зачем ему встреча с главой государства, если он не верит его полномочному представителю. Неужели он и его кураторы думают, что президент денонсирует слова посла? Отсюда следует, что действительно спецслужбы разыгрывают новую шумная провокацию, призванную привлечь к себе внимание британских СМИ и вновь указать на Россию, как враждебное государство.

Что ж, такая политика вполне в духе официального Лондона. Главное в любой ситуации сохранить свое лицо, даже если придется обгадить чужое.

Картина дня

наверх