На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 999 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семенков Александр
    Да и ху сим.Рада со второй по...
  • Виктор Луговой
    Рада сама не рада...Рада со второй по...
  • Игорь Кузнецов
    Это "представление" далеко не закончено и будет продолжаться. Уже отметили что Путин в интервью поздно вечером назвал...Комик закатил нас...

Зачем Штатам боты? Пентагон планирует победу онлайн

Интересно, как следовало бы назвать чужака, который влез в ваш комп, управляющий домашним хозяйством, и скрутил или накрутил вам счётчик электроэнергии? Вероятно, киберхулиганом.

Если таким безобразием занимаются подразделения специального назначения сверхдержавы, то это акт войны.

Акт состоялся в 2019 году, когда некие начальники в Вашингтоне велели атаковать электросети Венесуэлы.

Они приказали и пока не поплатились.

Американцы уже натворили в интернете много такого, за что в приличном обществе бьют графином по лицу и потом больше не здороваются.

Например, восемь лет назад по заказу военного ведомства скрытно прошёл психологический эксперимент.

Поиздевались над человеческими эмоциями. Жертвами военных киберэкспериментов стали сотни тысяч пользователей Facebook.

Армейские психологи изменяли число позитивных или негативных публикаций в новостной ленте, желая узнать, как реакция читателей влияет на авторов опубликованного текста.

Эксперимент назвали «программой Minerva Initiative» — в названии использовали имя древнеримской богини мудрости и войны, покровительницы ремесленников, писателей, актёров, поэтов, художников, учителей.

Уже в наши дни Министерство обороны США оповестило, что намерено финансировать научные исследования для распознавания попыток управлять поведением людей в интернете.

Для этого уже готово два проекта. Каждый из проектов будет располагать бюджетом около $1,5 млн каждый.

А специалисты однозначно определили, что дело не в «распознавании». Военные США всегда говорят об активности противника, когда желают напасть и готовы начать.

Следовательно, кибератака на сознание уже спланирована, а для начала действий и следующих просьб о дофинансировании генералам просто нужен какой-нибудь повод (как Pearl Harbor) и тогда будет другой повод — удобный для войны (Casus belli).

Поскольку байки про выбравших Америке Трампа российских киберботов не сработали, в ближайшее время будет что-нибудь ещё.

Ссылка на первоисточник
наверх