На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Отставной венесуэльский военный: Вашингтон и Богота давно готовили госпереворот в Каракасе

Провести венесуэльскую революцию в январе давно спланировали в США и Колумбии, заявил отставной нацгвардеец Венесуэлы Освальдо Гарсия Паломо.

Так, соответствующую видеозапись продемонстрировал журналистам министр связи Венесуэлы Хорхе Родригес. На видео Паломо рассказывает о планах Вашингтона. В частности, по его информации, переворот планировалось начать с захвата нескольких военных баз, аэропорта, а также президентского дворца.

Собственно, и без признания Пальмо было понятно, что в Венесуэле воду мутят США. Что говорить, если этот нацгвардеец был частью подобного плана, который Штаты пытались реализовать в августе прошлого года. Кроме того, январьские события отчетливо напоминает украинский сценарий.

Ведь с чего все началось? Венесуэльские силовики перехватили в одном из аэропортов партию оружия, которая предназначалась для расстрела оппозиционного шествия в правительственном квартале. Совпадение? Не думаю. Конечно же, сразу на ум приходит «небесная сотня» Майдана.

Что касается Колумбии, которую отметил нацгвардеец в своем признании, она на подсосе у США. В частности, сейчас между Вашингтоном и Каракасом новый скандал: американцы выразили желание отправлять гуманитарную помощь венесуэльцам в связи с происходящими событиями в стране. Понятно, что о реальной гуманитарке не идет речь: там будет оружие, а также деньги для подкупа местных элит. Так вот, колумбийцы хотят помогать отправлять эти «посылки добра».

Таким образом, правительство Венесуэлы своевременно отреагировало на очередной провокационный выпад США. Сработали действительно круто, потому что сразу выкупили нотки украинского сценария. Однако, что называется, булки расслаблять не стоит: сейчас висит вопрос о гуманитарной интервенции со стороны американцев, на чем Вашингтон явно не остановится.

Картина дня

наверх