На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Чистая прибыль "Газпром нефти" выросла почти на четверть

Чистая прибыль компании “Газпром нефти”, которая относится к акционерам, рассчитанная по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), в период с января по июнь текущего года выросла на 23,1% по сравнению с первым полугодием 2016 года – до 111 млрд рублей. Об этом говорится в отчете «Газпром нефти».

Выручка предприятия в первом полугодии выросла на 22,5%, до 944 млрд рублей. Скорректированный показатель EBITDA (аналитический показатель, равный объему прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов и начисленной амортизации) составил 246 млрд рублей – на 20,8% больше, чем в прошлом году.

Согласно заявлению «Газпром нефти», увеличение выручки стало возможным благодаря увеличению объемов добычи углеводородного сырья, а также росту стоимости нефти и нефтепродуктов как внутри страны, так и на мировом рынке.

Рост производства с учетом доли в СП составил за шесть месяцев текущего года 5,3% – 44,02 млн тонн нефтяного эквивалента (н/э). Рост объема добычи было обеспечено ростом производства на новых месторождениях – Новопортовском, Приразломном и Мессояхском, а также в Ираке.

Источник →

Картина дня

наверх