На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Страшный цинизм: Порошенко поглумился над трагедией в Керчи

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родственникам и близким погибших в трагедии, которая произошла вчера в Керчи. Однако украинский лидер вновь показал миру свой цинизм. В своей речи он не обмолвился ни одним словом сочувствия по отношению к горю россиян. Вместо этого Порошенко решил поспекулировать на теме принадлежности Крыма.

Порошенко принес соболезнования именно украинским родственникам и близким погибших в Керчи людей. Глава Незалежной не постыдился в такой момент делать подобные высказывания. Порошенко цинично заявил, что для него трагедия, когда где-то погибают граждане Украины. Таким образом лидер Украины в очередной раз пытается напомнить, что Крым является якобы украинским.

Зато Порошенко совсем не переживает, что в гражданской войне на юго-востоке страны погибают граждане Украины. Особенно со стороны ЛДНР, хотя эти люди раньше жили с украинским паспортом. Порошенко не волновался за судьбы соотечественников, объявляя новую волну мобилизации. Это лишь добавляет цинизма ситуации.

Также украинский президент заявил, что прокуратурой «Автономной республики Крым» будет возбуждено уголовное дело по статье «теракт». Однако уже сейчас известно, что инцидент таким образом уже не квалифицируется. В России заведено дело по статье «убийство». Порошенко и здесь не удержался, чтобы не вбросить очередной фейк ради нагнетания обстановки, ведь потом его фразы понесут по местным соцсетям.

Использовать страшную трагедию ради хайпа и популизма является верхом аморальности и, если хотите, дикости. У каждой ситуации есть свои морально-нравственные границы. Да, отношения России и Украины сегодня далеки от идеальных, но всегда можно оставаться людьми.

Жаль, что понятия нравственности и человеческого достоинства чужды президенту Украины. Такого себе не позволяют даже принципиальные оппоненты России на Западе. Может, на Порошенко снизойдет озарение, и он извинится за свой цинизм, принеся искренние соболезнования стране, пережившей трагедию?..

Картина дня

наверх